Пятница , 26 апреля 2024

Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь
Скорая наркологическая помощь

Многим кажется, что если они однократно попробуют наркотик, то он не вызовет у них зависимости, ведь они не такие, они сильные, они могут справиться с чем угодно. Любого человека наркозависимость поглощает незаметно, и вот те, кто говорил, что легко откажется от заветных веществ, не могут прожить без них и минуты. Единственной возможностью вернуться к нормальной жизни остаётся обращение в специализированную клинику. К сожалению, зачастую пациента доставляют в клинику уже при передозировке, когда он стоит на грани жизни и смерти.

Близкие и родные пациента обычно теряются в таких случаях и не знают, к кому обращаться в экстренных случаях. Нужно помнить о том, что наркологическая бригада скорой помощи работает круглосуточно, специалисты приедут на дом и госпитализируют пациента по всем правилам. Все необходимые телефоны вы можете узнать на сайте pomoshzdes.ru наркологической клиники.

Лечение наркозависимых пациентов

Наркозависимость опасна своей постепенностью. Она развивается медленно, из-за чего пациент полностью уверен в своей силе воли и в том, что он может бросить в любую секунду. Подавляющее большинство обращений к специалистам происходит уже тогда, когда зависимость прочно засела в голове больного. Организм такого человека уже перестроился, а потому перестроить его обратно будет крайне сложно.

Многие не хотят работать над собой, все мечтают о «волшебной таблетке» (как и в других лечебных ситуациях), приняв которую, ты безо всяких усилий со своей стороны избавишься от пагубной зависимости и вновь станешь здоровым человеком. Но иллюзии быстро рушатся, пассивность не помогает, и пациенту приходится при помощи специалистов и собственных усилий работать над собой.

Большинство боится обращаться за помощью, поскольку опасаются осуждения, того, что они будут одни против «всего мира». Но это не так, в центрах помощи они понимают, что не одиноки, что огромное количество людей борется с наркозависимостью так же, как они. Квалифицированные врачи помогают справляться со страхом и стыдом, помогают начать жизнь заново, освободиться от балласта наркотиков. Главное — это вовремя попросить помощи и действительно захотеть её получить.

 

Смотрите также

Зимнее пальто в подарок любимой

Зимнее пальто в подарок любимой — особенности выбора

Любая женщина намного выше оценит подарок, если он будет не просто милым и трогательным, но …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *