Пятница , 29 марта 2024

Английская диета

английская, диета

Итого: Диета рассчитана на 21 день, что достаточно долго. Но результаты радуют — минус 10-15 кг. Плюсы: хорошие результаты, вес не возвращается, разнообразный рацион. Минусы: продолжительная и есть противопоказания.

Никто не может упрекнуть женщину в том, что она постоянно стремится к совершенству! Быть стройной, нравиться себе и мужчинам – это не преступление, а естественное желание. Попробуйте английскую диету, ведь мечта может стать реальностью без дорогостоящих курсов и изнуряющих физических нагрузок.

Английская диета диета

Что такое английская диета

Количество калорий, потребленных за день, не должно превышать 1000 Ккал.

Общая продолжительность английской диеты – 21 день. Организм за это время очищается, пищеварительные процессы восстанавливаются, налаживается правильный обмен веществ, и вы теряете в весе от 3 до 10 кг. Женщины, которые прошли курс, отмечают снижение веса до 10 кг, но даже те, кто не достиг значительных результатов, наблюдают значительное улучшение самочувствия. Так что, даже в этом случае, положительный эффект есть!

Курс можно проходить не больше одного раза в год. Поскольку английская диета жестковата в графике приема пищи и ограничена в продуктовом ассортименте, даже два раза в год пользоваться им настоятельно не рекомендуется!

Универсальность её в том, что подходит она не только для женщин, но и для мужчин, желающих в короткий срок снизить свой вес.

Общие правила

Эффективность любого мероприятия во многом зависит от соблюдения правил, которые есть и в английской диете.

  • За день выпивать как минимум 2 литра воды.
  • Обязательно принимать поливитамины.
  • Вечерний прием пищи планировать не позднее 19 часов.
  • Перед сном выпивать ложечку оливкового масла. Оно препятствует отложению жиров и способствует очищению организма.
  • мучное;
  • сладкое;
  • соленое;
  • жареное;
  • алкоголь;
  • черный чай и газированные напитки, кофе.

Никотин также нужно исключить, хотя он и не относится к пище.

С первого взгляда кажется, что ничего нельзя, но это не совсем так. Жареное можно заменить тушеным, или блюдом, приготовленным на пару, а вместо черного чая пить зеленый. Отсутствие соли можно компенсировать ароматными специями. А вот от кофе, алкоголя, сахара и соли в чистом виде нужно отказаться, поскольку они задерживают воду в организме.

Имеются противопоказания!

Поскольку английская диета для похудения – это своеобразное лекарство, то, как и большинство медикаментов, она имеет противопоказания. Будьте осторожны, если у вас есть:

  • Аллергические реакции на белковые продукты;
  • Какие-либо заболевания кишечника или желудка (например, гастрит, при котором стоит придерживаться специализированной диеты);
  • Проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Прежде, чем приступить к курсу, проконсультируйтесь с врачом!

«За» и «Против»

У каждой диеты есть свои преимущества и недостатки. Начнем с последних.

  1. Из рациона исключаются многие привычные продукты. Невозможность скушать какую-нибудь вкусняшку, что часто сказывается на настроении.
  2. Важно соблюдать график приема пищи. Особам, не отличающимся пунктуальностью, будет тяжело придерживаться установленного распорядка.

Чтобы подсластить пилюлю, расскажем и о достоинствах английской диеты на 21 день.

  1. В преобладающем большинстве случаев вес уходит достаточно быстро и, что очень важно, не возвращается с отменой «диет-режима» (конечно, если в первые пару недель не пытаться наверстать упущенные за 21 день вкусности).
  2. Сбалансированный рацион и график не дадут вам почувствовать голод до следующего приема пищи.
  3. Для английской диеты не нужно покупать специальное диетическое питание и постоянно стоять у плиты, что заметно сократит расходы и добавит свободного времени.
  4. Самый приятный плюс – отсутствие обязательной физической нагрузки. Именно этот фактор соблазняет многих попробовать английскую диету.

 

Английская диета диета

Меню на 21 день

Начинать диету для похудения следует с подготовки организма, поэтому на ночь не нужно наедаться, а первый разгрузочный день провести так:

Время Продукты
Завтрак 1 стакан молока (обезжиренного) и ломтик подсушенного ржаного или цельнозернового хлеба
12-13 1 стакан молока
15-16 1 стакан молока и ломтик подсушенного цельнозернового или ржаного хлеба
18-19 1 стакан молока
Перед сном Допускается 1 стакан сока из томатов

Время указано примерное, но важно соблюдать перерыв в 3 — 4 часа между приемами пищи, а поужинать следует до 7 часов вечера. На второй день меню повторяется.

Третий день – «белковый»

Завтрак Чай с обезжиренным молоком и кусочек ржаного хлеба, намазанный 0,5 ч. Л. сливочного масла и 0,5 ст. л. меда
12-13 1 стакан (200 гр.) рыбного (мясного) бульона с ломтиком хлеба, 200 гр. нежирной рыбы (курицы) и 2 ст. л. консервированного горошка
15-16 Чашка чая (молока) с медом (1 ч. л)
18-19 Стакан кефира с кусочком хлеба. Возможна замена на один из вариантов: или 2 вареных яйца, или ломтик ветчины, или 50 гр. мяса (рыбы)

Четвертый день диеты – овощной

Завтрак 2 яблока с кожурой или пара апельсинов
12-13 Рагу из овощей или овощной суп без картофеля. Разрешается заправить блюдо ложечкой растительного (оливкового) масла. Плюс кусочек хлеба.
15-16 Пара фруктов (бананы — нельзя)
18-19 250 гр. овощного салата и зеленый или травяной чай с маленькой ложкой меда.

Далее необходимо чередовать белковые и овощные дни. При желании белковый и овощной дни можно чередовать, повторяя через два дня (2 овощных, потом 2 белковых). Разгрузочное меню в чередовании не участвует.

Для тех, кто предпочитает легкий завтрак и более плотный ужин, есть адаптированный вариант. Подробное меню такой английской диеты приведено ниже:

Вариант Завтрак Обед Ужин
1 1 яйцо, вареное вкрутую
1 тост/ хлебец
Стакан свежевыжатого сока из овощей или фруктов
Запеченный картофель — 1 шт.
Творог (не более % жирности) с фруктами
Салат из свежих овощей
1 фрукт — груша /апельсин/ яблоко
Суп с овощами
25-30 гр. сыра низкой жирности
1 тост/хлебец
Абрикосы — 3-4 шт.
2 Овсяная каша на молоке (можно с изюмом)
1 стакан свежевыжатого сока
2 ломтика цельнозернового хлеба
Запеченная фасоль или бобы — 50 гр.
Фрукты — 100 гр.
Запеченный картофель – 1 шт.
Салат из капусты и моркови
Кефир с абрикосом или курагой – 300 гр.
3 Овсяная каша на молоке (можно с изюмом)
Яблоко — 1 шт
Овощной бульон
25-30 гр сыра низкой жирности
1 тост / хлебец
Яблоко /груша
Любое блюдо из бобовых – 150-200 гр
Фрукты на выбор – 150 гр

 

Английская диета диета

Рецепты

Чтобы не пришлось ломать голову, как можно вкусно покушать во время диеты, вот вам подборка рецептов для белковых и овощных дней английской диеты.

Для белковых дней

Рыба в шубе из зелени и горчицы:

Английская диета диета

Приготовление: Предварительно ставим духовку разогреваться на 200 градусов и в это время начинаем подготавливать рыбу. Филе рыбы солим, перчим и выкладываем на фольгу или в форму для запекания. Сверху филе обмазываем горчицей и выкладываем рубленную зелень. Ставим форму в духовку на 10-12 минут. Готово!

Рубленные куриные котлетки в духовке:

Английская диета диета

Как приготовить: Вначале ставим разогреваться духовку на 180-200 градусах. Затем переходим к приготовлению. Порубить грудку на мелкие кубики по 1,5-2 см, переложить все в миску, вбить в него яйцо, добавить чеснок (почистить и мелко порезать), соль и приправы. Все перемешать. Сформировать ложкой на фольге или в форме для запекания котлеты. Выпекать в духовке минут 15-20 до готовности! Приятного аппетита!

Для овощных дней

Суп-пюре «Оранж» из тыквы и моркови

Английская диета диета

Приготовление: тыкву и морковь чистим, нарезаем тыкву кубиками, морковь нарезаем (мелко не нужно). Все засыпаем в кипящую воду, отвариваем минут 4-7. Затем сливаем воду, немного воды оставить. Перемолоть тыкву с морковью с помощью блендера в пюре в этой же кастрюльке, если суп показался густым, до можно добавить воду. Кастрюлю с супом-пюре ставим на огонь, солим, добавляем приправы и доводим до кипения. Подавать можно с тыквенными семечками!

Кабачки-цуккини запеченные в духовке:

Английская диета диета

Приготовление: Для начала поставим разогревать духовку — 200 градусов вполне достаточно. Теперь переходим к кабачкам: кабачки, помыть, отрезать кончики, разрезать их пополам продольно, чтобы получились лодочки. Если у вас большие кабачки, то их можно порезать кольцами. Каждый кусок кабачка обмазать маслом. На терке натереть сыр. Кабачки выкладываем на противень или на пергаментную бумагу, как вам будет удобно. Каждый ломтик солим, перчим и посыпаем сверху сыром. Ставим в духовку на 20 минут, запекать до готовности!

Английская диета на 3 или 7 дней

Еще одним вариантом английской диеты является курс, разработанный Британским фондом по борьбе с сердечными заболеваниями. Такой вариант английской диеты позволит сбросить до 4,5 кг за считанные дни. Если вы ищете вариант похудения за короткий срок, чтобы быть неотразимой к вечеринке, свадьбе или какому-то другому празднику, то эта диета как раз для вас.

Основной принцип диеты — Вы не должны кушать более чем 1000 Ккал в день. Фактически это низкокалорийная диета, поэтому придерживаться ее в долгосрочной перспективе не стоит, так как это может привести к недостатку витаминов в организме.

Если Английская диета на 3 или 7 дней вам понравилась, и Вы хотите попробовать ее еще раз, то лучше проконсультироваться с врачом. Повторить ее можно не ранее, чем через пару месяцев.

Меню на 3 дня

День Прием пищи Блюда для английской диеты Итого ккал
День 1-ый Завтрак 1 варенное или жаренной яйцо — 78 ккал;
1 тост — около 80 ккал,
1 банан — 105 ккал.
Кофе или чай — 0 ккал
263
Обед Минтай на пару — 100 гр — 80 ккал,
Салат из помидора и огурца — 32 ккал.
1 апельсин — 80 ккал
192
Ужин Рис отварной — 100 гр — 113 гр,
шампиньоны жаренные в сливках с плавленным сыром — 250 ккал на 100 гр
363
Итого 818
День 2-ый Завтрак Салат из моркови и яблок — 100 гр — 59 ккал, Кофе — 0 ккал,
Тост с сыром — 105 ккал
164
Обед Борщ на курином бульоне (1 тарелка) — 85,3 ккал.
1 банан — 105 ккал
190,3
Ужин Макароны — 100 гр — 103 ккал,
Куриное филе запеченное с сыром — 100гр — 354 ккал,
1 яблоко — 37 ккал
494
Итого 848,3
День 3-ый Завтрак Каша овсяная на молоке — 100 гр — 75 ккал. Кусочек сыра 25 гр — 87 ккал,
Чай или кофе — 0 ккал
162
Обед Каша гречневая — 100 гр — 163 ккал,
отварная курица — 100 гр — 153 ккал,
1 помидор — 18 ккал
334
Ужин Салат из овощей с натуральным йогуртом — 150 гр — 50 ккал,
горбуша тушеная в сливках — 201 ккал на 100 гр.
351
Итого 847

Подобное меню является примерным, и вы самостоятельно можете составить подобный план питания на основании таблиц калорийности продуктов.

Особенно важно в рацион диеты включать много овощей и фруктов, молочные продукты, цельнозерновые продукты и не стоит забывать о пользе воды (1,5 -2 литра в день).

Однозначными плюсами обеих диет является их разнообразие в продуктах, не нужно себя мучить и есть невкусную еду, но нужно следить за калорийностью. Потеря веса не заставит себя ждать, а если вы еще и добавите тренировки хотя бы по 30 минут в день, то достигните значительных результатов. Не нужно себя изнурять сложными тренировками, достаточно будет простых упражнений, йоги либо прогулок на свежем воздухе.

 

Английская диета диета

Выход из диеты

Чтобы результат, достигнутый за три недели, закрепился, важно правильно выйти из диеты.

  • Последний день обязательно должен быть разгрузочным (молочным).
  • В первые дни после окончания курса не стоит плотно кушать за один прием. Лучше разделить прием пищи на несколько частей.
  • Сразу после окончания диеты не нужно возвращаться к привычному рациону питания, продукты нужно постепенно вводить в рацион, например, по 2 продукта в неделю, так вы сохраните и закрепите результат.
  • Вспомните «правило насыщения». Сигнал о сытости поступает в мозг с опозданием в 15 – 20 минут, поэтому рекомендуется кушать не спеша, иначе легко переесть.

Отзывы и результаты

Многочисленные отзывы противоречивы, но это естественно. Каждый организм неповторим, поэтому кто-то в первую неделю быстро худеет, кто-то в третью. Возможно, что потеря веса не достигнет заветной цифры, но, в любом случае, хорошее самочувствие обеспечено всем, ведь сбалансированное питание и прием поливитаминов еще никому не повредил.

АНГЛИЙСКАЯ диета на 21 день/МЕНЮ с тарелочками

 

Смотрите также

Американская диета

В интернете можно встретить большое число упоминаний о некой американской диете, но каждый источник приписывает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *