Четверг , 25 апреля 2024

Как в «1С: Бухгалтерии» отразить покупку программного обеспечения?

Как в "1С: Бухгалтерии" отразить покупку программного обеспечения?

Немало современных предприятий активно использует в работе специализированное программное обеспечение. Оно требуется, к примеру, логистическим, геймдевелоперским, дизайнерским компаниям и т. д. Покупку такого ПО следует отображать в отчетности. Те, кто посещал бухгалтерские курсы начинающим https://mgutu.ru/courses/buhgalterskie-kursy.html, наверняка знают, как это сделать, в то время как у новичков порой возникают проблемы. В действительности же здесь нет ничего сложного.

Порядок действий

Для начала следует отразить в «1С: Бухгалтерии» поступление программного обеспечения. Нужно открыть главное меню. После этого откройте раздел «Поступления» и создайте новый документ «Поступление товаров и услуг». При этом в качестве типа номенклатуры нужно выбрать «Услугу».

После этого требуется заполнить все необходимые поля в документе. Необходимо указать, к примеру, контрагента (т. е. компанию, у которой вы приобрели программное обеспечение), выбрать заключенный с поставщиком договор и т. д. В поле «Счет учета» требуется вписать значение 97.21. Благодаря этому удастся назначить операции нужную категорию: она должна быть включена в расходы будущих периодов.

Также нужно обратить внимание на поле ввода НДС. Если ваша компания платит его, то следует вписать значение 19.04. После этого также нужно заполнить дополнительные поля: название программного обеспечения, сумму покупки, вид актива и т. д. Благодаря этому поступление программного обеспечения будет сразу же отображено в расчетах будущего периода. Останется только сохранить и провести документ.

Смотрите также

Мягкий пол в детской комнате — безопасность первых шагов

На рынке напольных покрытий представлен огромный ассортимент товаров, которые помогают создать стильный дизайн интерьера. Наполняя …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *