Среда , 24 апреля 2024

Простые советы, как бороться с темными кругами под глазами

как бороться с темными кругами под глазами
как бороться с темными кругами под глазами

Отеки и черные круги под глазами – весьма распространенная проблема, которая является не только эстетической, но и может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. Наиболее частой причиной появления кругов синеватого оттенка бывает влияние неправильного образа жизни. Темный коричневатый цвет кожи под глазами, может быть генетически обусловлен.

С возрастом коллаген теряется, кожа становится тоньше и круги под глазами начинают проявляться все сильнее. А вредные привычки еще более ускоряют этот процесс. К ним относятся:

  • ночной образ жизни;
  • использование агрессивных средств, для снятия макияжа;
  • регулярное нахождение под лучами солнца без защиты;
  • злоупотребление солеными продуктами.

Как убрать черные кругиНо есть проверенные методы, как убрать черные круги и улучшить состояние кожи под глазами. Главное выполнять их регулярно. Что поможет избавиться от кругов под глазами?

  1. Кубики льда. Лучше всего использовать для замораживания настой мяты. Измельченные листья залить горячей водой, дать настояться, затем заморозить. Кубиками льда протирать кожу под глазами или приложить как компресс через ткань не более чем на 5 минут.
  2. Миндальное масло. Это натуральное средство, которое отлично смягчает и питает кожу. К тому же оно богато витаминами красоты — Е и К, благодаря чему обладает противовоспалительным свойством и осветляет пигментацию. Его следует наносить тонким слоем на ночь и на утро смыть.
  3. Свежий огурец. Этот овощ знаменит своими отбеливающим и увлажняющим свойствами. Классический способ — наложить на 10 минут свежие охлажденные ломтики. А можно измельчить огурец на терке или в блендере, завернуть кашицу в марлю и сделать компресс.
  4. Картофель. Помогает в борьбе с отечностью под глазами, благодаря содержанию крахмала. Компресс из картофеля делается аналогично с компрессом из огурца.
  5. Ягоды и фрукты. Натуральные антиоксиданты, содержащие большое количество витаминов, эффективно ухаживают за нежной кожей. Наиболее подходят клубника и киви.

Верхнее веко нависает над глазомЕсли появились не только темные круги, но и верхнее веко нависает над глазом, прежде всего, следует искать причину в средстве ухода за кожей. Косметика может быть некачественной, вызывать аллергию, раздражение, зуд. Либо средство неправильно применяется. Наносить крема следует, немного отступая от края века, не допуская попадания на слизистую глаза и не менее чем за 15 минут до сна. Также с отеками справиться поможет диета со сниженным содержанием соли.

У взрослого человека отеки, и появление кругов может быть следствием неправильного образа жизни и корректируется в домашних условиях. Совсем другое дело, если появились темные круги под глазами у детей, обращение к врачу в таком случае должно быть незамедлительным. Так как это может свидетельствовать о наличии сбоя в работе кровеносной или лимфатической системы.

Глаза – это не только зеркало души, но и показатель состояния здоровья человека. Поэтому так важно уделять внимание глазам и коже вокруг них.

 

Смотрите также

Ячмень для проращивания: полезные свойства и способы использования

Ячмень — одно из самых распространенных зерновых культур в мире. Он широко используется в пищевой, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *