Пятница , 26 апреля 2024

Замена моторного масла и колодок продлит срок службы вашего автомобиля

Радость от приобретения автомобиля постепенно сменяется буднями и многие автовладельцы начинают пренебрегать рекомендациями производителя. Далеко не все удостаивают своим вниманием руководство по эксплуатации автомобиля и надеются на «русское авось». Автовладельцы забывают об обслуживании отдельных узлов своего железного друга, порой не обращают внимания на то, что автомобиль начинает хуже тормозить. А ведь мотор – сердце машины и тоже требует внимания и ухода. Вот тут бы задуматься и приобрести масла шелл, но те, кто читает руководство, то запоминает фразу, что трансмиссионное масло залито на полный срок эксплуатации автомобиля. И забывают, что помимо трансмиссионного масла замене подлежит масло в двигателе, коробке передач, гидроусилителе руля. Автомобиль не получает должного ухода и это приводит к его поломке.

Примерно так же рассуждают многие о необходимости своевременной замены тормозных колодок. Часто можно услышать от владельца автомобиля, что ездит он аккуратно, не гоняет, резко не тормозит и, следовательно, колодки солярис менять рано. А ведь от исправности вашей автомашины напрямую зависит жизнь ваша и ваших близких.

Преимущества масел Shell

Моторное масло Shell является одним из наиболее популярных на Российском рынке. Оно сочетает в себе высокое качество, прекрасные рабочие характеристики, достаточно большой ассортиментный ряд. При выборе масла, глядя на огромное количество предложений, очень легко ошибиться. Чтобы с вами такого не случилось можно воспользоваться существующей системой подбора данного материала, которая подберет масло именно для вашего автомобиля с учетом всех интересующих вас параметров. Остается одна, но главная опасность при выборе масла, это огромное количество подделок. Марка масел Shell очень популярна и поэтому привлекает мошенников наживаться на некачественном товаре. При приобретении проверяйте код товара.

Как правильно подобрать тормозные колодки

Если пришло время замены тормозных колодок, то необходимо знать на что следует обратить внимание. Следует отметить, что сам процесс обслуживания тормозной системы автомобиля заключается в контроле за состоянием самих колодок, тормозных дисков и тормозной жидкости. Колодки бывают четырех видов:

  • Керамические,
  • Полуметаллические,
  • Произведенные из органики,
  • Низкометаллические.

На бюджетные автомобили конечно же не имеет смысла ставить дорогие керамические колодки. Тут надо учесть, что если вы будете устанавливать жесткие колодки, то они прослужат дольше, но в этом случае быстрее износится тормозной диск. Но, конечно, все зависит от того, в какой манере вы привыкли водить автомобиль.

Смотрите также

Мягкий пол в детской комнате — безопасность первых шагов

На рынке напольных покрытий представлен огромный ассортимент товаров, которые помогают создать стильный дизайн интерьера. Наполняя …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *