Пятница , 29 марта 2024

Как выбирать щетки стеклоочистителя?

Как выбирать щетки стеклоочистителя?
Как выбирать щетки стеклоочистителя?

Автомобильные дворники помогают обеспечить хорошую видимость для водителя во время езды. Как и любой механизм, ввиду частого использования они приходят в негодность. В среднем киа рио щетки бесперебойно служат в течение года. Покупая новые дворники, необходимо разбираться в разнообразии данных устройств.

Особенности отдельных видов

О том, что пришла пора менять щетки стеклоочистителя, свидетельствуют следующие моменты:

  • скрип и шорох во время движения устройств;
  • оставление полосок на стекле;
  • недостаточно эффективное очищение поверхности.

Пользователи могут остановить свой выбор на следующих типах автомобильных дворников:

  • Каркасные. Это довольно распространенная разновидность, имеющая доступную цену. К металлическому или пластиковому каркасу изделия крепится резиновая рабочая поверхность. Такие стеклоочистители быстро разбалтываются и могут обмерзать во время морозов и снегопадов.
  • Бескаркасные. Удлиненный корпус из резины и пластика фиксируется непосредственно к креплению. Благодаря изогнутой форме изделие хорошо прижимается к стеклу и очищает его от загрязнений. Срок службы бескаркасных дворников больше, чем каркасных вариантов, однако стоимость выше.
  • Гибридные. Сочетают характеристики вышеописанных разновидностей. На низком классическом каркасе находится пластиковый кожух с металлическими пластинами внутри. Изделие обеспечивает хорошее скольжение по лобовым стеклам любой формы. Цена гибридных моделей является самой высокой.

В торговых точках, реализующих щетки стеклоочистителя, можно приобрести и колодки на гранту.

Смотрите также

Мягкий пол в детской комнате — безопасность первых шагов

На рынке напольных покрытий представлен огромный ассортимент товаров, которые помогают создать стильный дизайн интерьера. Наполняя …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *